ОИ 14. Хоккей. США - Россия. Отмененный гол

В клан чате и в скайпе я уже подискутировал.. -)) У кого еще какие мысли. Был гол? Отменили верно? Вратарь виноват?

Готов общаться объективно, не смотря, что обсуждается гол нашей команды -)
такая напряжённая игра, а концовка какая была! ухх
Обидно за Российскую сборную. Не знаю как у вас велась трансляция, у нас толком ничего по поводу этих ворот не показали..были они сдвинуты задолго до шайбы или не были сдвинуты вовсе, от сетки отскочила она или от штанги_не ясно. Как-то они там не разбирались..с плеча рубанули Не засчитать гол! пфф
М Шумахер [10]
наша команда претензий не имеет-ворота были сдвинуты, остальное-лирика...
Brigada -Ковальски- [13]
Понравилось 1
По правилам гол не считается, если ворота были сдвинуты до броска. А кипер их сдвинул в падении, значит после броска. Но это правда лирика, наши молодцы, что не имеют претензий. Нужно побеждать без таких ситуаций..;))

Ужас матч со словаками сейчас идет. Начали играть только в третьем периоде, да так что словаки подсели)) вот с начала бы так и еще конечно забивать..;((
Я правильно понял, что 18 мы играем с норвежцами?..;))
CrossFitter [11]
Ворота были сдвинуты до броска, Кова, за несколько секунд, но никто этого не заметил ( упрек судьям, впрочем,ворота сдвинуты были незначительно). Куик аппелировал к арбитрам насчет сдвига уже после гола.
Ну а раз ворота сдвинуты , по правилам (международным) гол справедливо незасчитан. К слову, в НХЛ- засчитали бы)
Другой вопрос- как в правилах есть такая дырка? это же супер-прием в обороне: чуть толкни ворота в острой ситуации и в случае гола- аппелируй к судьям о сдвиге)

Но это все лирика, сборная России выглядит сборной солянкой суперталантов, но никак не Командой, а это уже хуже.
1. защитники не создают моментов форвардам
2. "полный вперед" при реализации большинства
3. шайба вообще не держится

Вот как бороться с этим- хз.

а насчет игры -18- неясно, вдруг финны разгромят канадцев, или наоборот, тогда напрямую в 1/4))
Если нет- Норвегия.
Сомневаюсь, что при каком нибудь раскладе фины могли разгромить канаду с разнице больше чем 7 шайб -)))

На счет моментов, ужасный розыгрыш большинства катание шайбы по периметру до верного момента, которого современные команды не очень то и даю -)) мне очень понравился третий период, жаль не забили -) но если бы так отыграли весь матч, победили бы в основное время -)

На счет гола, согласен. И в догонку дал бы вратарю 2 минуты штрафа, иначе и правда при любом нужном момент можно случайно двигать -)
Вообщем, не случилось:) 1-2 финны проиграли, а значит стыковой с Норвегией и в 1/4 , если победят норвежцев, ( хаха, я уже осторожничаю:)) выйдут на финнов)
С финами мы умеем играть, столько раз в году играем.. -) А о норвежцах мне даже думать не хочется, что есть шанс не пройти их -)))